• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / "Лагуна-УОР" - ЧЕМПИОН РОССИИ!

"Лагуна-УОР" - ЧЕМПИОН РОССИИ!

26 марта 2012

На первую игру второго этапа Чемпионата России в подмосковные Котельники мы отправились с одним большим желанием - взять три очка и, тем самым стать недосягаемыми в борьбе за золотые медали. Естественно волнения по поводу положительного результата были, так как после финала Кубка России у команды оказалось травмированно больше, чем половина состава футболисток, и они практически не принимали участия в тренировочном процессе. Здесь хочется отметить те положительные и такие нужные качества, которые есть у наших девушек, благодаря которым они выходят на игры даже не в оптимальном состоянии и приносят пользу команде. Каждый игрок внес свою лепту, свою дольку в общекомандный успех.

Что же касается самой игры, то складывалась она для нас не легко, не смотря на то, что мы всегда вели в счете. Осознанно действуя "вторым номером", пытались воспользоваться свободным пространством и переходили в быстрые контратаки. Плюс хорошо удавался выход из обороны в атаку, когда соперник нас прессинговал. За счет быстрых и точных передач мы создавали преимущество - 2 в 1, 3 в 2, что и приводило к голевым моментам и забитым мячам, у наших ворот иногда также было "жарко", но своими шансами соперник воспользоваться не смог. В тактическом плане сыграли грамотно, а технически просто превосходили соперника - отсюда и результат в нашу пользу.

А рассказ о поездке хотелось бы закончить занимательной историей, услышенной от болельщиков команды хозяев, которые после игры говорили, что "Лагуна" играет на допинге:

- "Наши практически встали, а те все бегают."

Нам конечно все это было слушать смешно, так как в аптечке у нашего доктора всегда главный допинг - это троксивазин и активированный уголь; и немного грустно, потому что медицинское обеспечение в клубе нужно подтягивать. И вообще в профессиональном плане у нас еще развивающийся клуб и впереди предстоит не мало работы в этом направлении.

А пока хочется всех поздравить с победой, МЫ ЧЕМПИОНЫ!